loading
X
Если Вы хотите быть в курсе последних новостей, выгодных акциях или солидных скидках, установите виджет нашего магазина прямо в Ваш браузер, через который Вы выходите в Интернет.
Доступно в браузерах:
Chrome и Яндекс.Браузер
Mozilla Firefox версии 43 и выше

Три ножа успешной охоты (прислано нашим покупателем)

28.09.2016
Захотел написать небольшую заметку, которая отразит мой скромный жизненный опыт, как охотника, так и заядлого походника. В молодости критерий выбора ножа был один – массивный и удобный. В зрелом возрасте (речь идет о 30-40 годах, сейчас мне 50) – что-то покомпактнее и удобное. Сейчас же я твердо заявляю: если ты всерьез относишься к своему хобби имей комплект ножей!

Планируя вылазку, все мы заостряем внимание только на каких-то отдельных местах приключения: дороге до места, пиковому моменту охоты, возвращению домой. Но не всегда принимаем во внимание процесс в целом и необходимые вещи для похода в целом. Пример: взял нож. Он будет участвовать как в приготовлении еды, как способ что-то заточить, надрезать, так же буду использовать для добивания дичи. А шкуру снимать? Конечно же тоже. После этого в голове отражается одна мысль – не забыть бы нож. А вот мысль: почему бы не обзавестись порядочным комплектом ножей появляется далеко уже за 40.

Три ножа успешной охоты – мое видение.

  • Нож для быта. Можно даже покрупнее, с гардой, прямым клинком. Таким ножом мы будет открывать консервы, сшибать маленькие сучки, резать веревки и прочее. Это нож для хозяйства. Вообще стоит хранить такой нож в автомобиле на все случаи жизни. Как итог – купить такой нож нужно.
  • Нож для самого процесса охоты и добивания. Идеально, на мой взгляд, подходит финка. Носи хоть за сапогом: легкая, с нужной формой. Такой и хлеб порезать можно, если потребуется, и зверю помочь.
  • Шкуросъемник: прямо таки классический скинер. Зачем мучаться обычными ножами, если предки все давно придумали за нас?

При этом, ни в коем случае не совету брать комплекты с сшитыми ножнами: глупость и маркетинг. Так что если Вы решили купить охотничий нож, то выбирайте по себе и выбирайте с умом!

Петр Яковлевич Ч, Вязьма.Постоянный клиент Златоустовского Клинка.