loading
X
Если Вы хотите быть в курсе последних новостей, выгодных акциях или солидных скидках, установите виджет нашего магазина прямо в Ваш браузер, через который Вы выходите в Интернет.
Доступно в браузерах:
Chrome и Яндекс.Браузер
Mozilla Firefox версии 43 и выше

Булатная сталь

13.11.2018

Основные характеристики и преимущества булатных ножей
Булатная сталь – это сплав углерода и железа, который куется не хуже низкоуглеродистой стали. Уже не одно десятилетие материал широко применяется в производстве ножей различного назначения: для охоты, рыбалки, туризма и даже кухни. Готовые изделия получаются очень практичными, прочными и долговечными.
В зависимости от способа получения выделяют 2 группы этой стали: тигельную и литую. Каждая из них отличается своими особенностями и достоинствами. Первую используют, преимущественно, для изготовления подарочных, коллекционных ножей; последнюю – больше для масштабного производства. По эксплуатационным характеристикам они практически ни чем не отличаются друг от друга.
Главной отличительной особенностью этого материала является уникальный узор на клинке. Считается, что чем он светлее, четче и объемнее, тем выше качество стали.
Ножи из Русского булата сегодня, как и в средние века, ценятся очень дорого, т.к. отличаются массой достоинств:
·         высокие режущие свойства;
·         способность затачиваться до бритвенной остроты;
·         повышенная устойчивость к удару и изгибу – ножи прекрасно справляются с костью, небольшими сучками деревьев без потери остроты заточки;
·         способность длительное время держать остроту заточки даже при условии интенсивной эксплуатации;
·         неприхотливость в уходе – после каждого применения их достаточно чистить и вытирать досуха; своевременно точить и хранить в сухом месте, чтобы защитить от разрушительного воздействия коррозии.  
При должном уходе нож из булатной стали способен прослужить не одно десятилетие.

Купить ножи из Русского булата

можно в интернет-магазине Златоустовский клинок мы являемся официальным представителем лучших современных кузнецов г. Златоуста. В нашем ассортименте вы найдете большое разнообразие моделей по приемлемым ценам. Ножи серии Русский булат, предлагаемые нами, изготавливается в полном соответствии с историческим рецептом.
В каталоге представлено множество разнообразного украшенного, охотничьего и туристического оружия на любой вкус и кошелек (более 3500 товаров). Все ножи комплектуются кожаными ножнами (чехлом) и сертификатом соответствия. Также мы предлагаем ряд сопутствующих услуг:
·         доводка режущей кромки на немецком оборудовании;
·         пропитка рукояти специальным водоотталкивающим составом;
·         нанесение гравировки;
·         подарочная упаковка.

Кроме того, у нас можно сделать заказ на изготовление уникального клинка, который будет радовать вас или того, кому он предназначен, очень долгое время. В нашем интернет-магазине вы легко найдете тот подарок, который не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Женщину же в восторг приведут кухонные наборы из булатной стали с подставкой из натуральной древесины. Они станут настоящим украшением любой современной кухни и надежными помощниками в приготовлении самых разнообразных блюд.






Также возможно Вам будет интересно