loading
X
Если Вы хотите быть в курсе последних новостей, выгодных акциях или солидных скидках, установите виджет нашего магазина прямо в Ваш браузер, через который Вы выходите в Интернет.
Доступно в браузерах:
Chrome и Яндекс.Браузер
Mozilla Firefox версии 43 и выше

Ножи Булат Баранова

26.12.2021

Ножи торговой марки Булат Баранова, посмотреть весь ассортимент которых вы можете в нашем каталоге, перейдя по ссылке https://zlatoustovskienozhi.ru/proizvoditeli/bulat-baranova/ ,  пользуются популярностью не только среди отечественных потребителей, но и за рубежом. Это обусловлено такими преимуществами как:

  • Надежность и функциональность
  • Универсальность и эргономичность
  • Проработанность конструкции клинка и рукояти 
  • Пожизненная гарантия мастера от производственных браков
  • Каждое изделие – это настоящее произведение искусства, которое при бережном уходе способно прослужить многие десятилетия.


  


Особенности и достоинства булатной стали

Булат – собирательное название для твердых и вязких сплавов железа и углерода. В зависимости от технологии производства от бывает тигельный и литой. По своим эксплуатационным характеристикам тигельные и литые ножи ни чем не отличаются друг от друга. Однако на производство первых уходит около двух недель, что, естественно, влияет и на стоимость. Как правило, тигельный булат используется для изготовления коллекционных, подарочных моделей ножей. Для производства берется железная руда на древесном угле. Клинки имеют более четкий узор. И в том, и другом случае, процесс изготовления уникален. Кузнец использует технологии прошлых веков. «Златоустовский клинок» - официальный сайт этого производителя ножей из литого булата.

Среди основных достоинств булатных ножей принято называть:

  • повышенную прочность и гибкость – клинок пластичен, но все зависит от длинны и толщены самого клика;
  • возможность заточки до бритвенной остроты;
  • универсальность – булатные ножи используются туристами, рыболовами, охотниками и даже профессиональными поварами;
  • долговечность и надежность – даже при условии интенсивного использования ножи долгое время сохраняют свой первозданный внешний вид;

При выборе подходящей модели изделия, в первую очередь, учитывайте, для чего оно преимущественно в дальнейшем будет использоваться.
Ведь каждое изделие делается под определенную работу. Для облегчения выбора в название ножа вложена принадлежность его к определенному классу:

T- туристические
K - кухонные
S - разделочные, шкоросьемные 
V - ножи серии великан

Также возможно Вам будет интересно