loading
X
Если Вы хотите быть в курсе последних новостей, выгодных акциях или солидных скидках, установите виджет нашего магазина прямо в Ваш браузер, через который Вы выходите в Интернет.
Доступно в браузерах:
Chrome и Яндекс.Браузер
Mozilla Firefox версии 43 и выше

Ножи Булат

21.11.2021


Ножи булат уже много веков вызывают восхищение у настоящих ценителей. Они славятся непревзойденным качеством и органично сочетают в себе высокий статус и красоту. Эти ножи часто покупают в качестве подарка для мужчины – мужа, друга, делового партнера и пр. Современные же производители предлагают потребителю широкое разнообразие моделей различного назначения: рыбацкие, охотничьи, кухонные, сувенирные, туристические и пр.
Особенности, характеристики и основные достоинства
Булат представляет собой сплав железа и углерода, который производится по особенной технологии. По качествам материал приближен к чугуну.
Среди основных достоинств булатных ножей принято называть:
·         отличное сочетание твердости и упругости;
·         высокую износостойкость – изделие способно служить десятилетиями;
·         неприхотливость в уходе – достаточно протирать нож досуха каждый раз после использования и периодически чистить;
·         держит остроту заточки на протяжении длительного времени;
·         способность затачиваться до бритвенной остроты.
Единственным их недостатком является высокая цена, однако это того стоит.
Рекомендации по выбору
Для того, чтобы быстро подобрать подходящий под ваши цели нож Булат, обращайте внимание на следующие нюансы:
·         геометрия клинка – выбирается в зависимости от целей дальнейшего использования; чем тоньше ноже, тем лучше он режет, но он не отличается слишком большой прочностью;
·         рисунок на клинке – чем белее, четче, объемнее и вычурнее узор, тем выше качество стали;
·         рукоять – она должна быть практичной и эргономичной; в подарочных моделях более важна красота – натуральные материалы изготовления, форма, инкрустация драгоценными камнями.
Если вы покупаете складной нож Булат, то обязательно обратите внимание на качество и надежность механизма. Модель должна удобно и просто открываться. В целях безопасности должен быть предусмотрен фиксатор от случайного раскрытия.
Если вы самостоятельно затрудняетесь определиться с выбором, вам помогут квалифицированные специалисты интернет-магазина «Златоустовский клинок». Они подробно расскажут про любую единицу в каталоге и помогут быстро оформить покупку.
 


Купить булатный нож высочайшего качества можно у нас!
Купить булатный нож в специализированном интернет-магазине «Златоустовский клинок» можно по приемлемой цене. Наша продукция не является холодным оружием и не требует специального разрешения. К каждой модели прилагает пакет документов. В комплект входят также натуральные кожаные ножны (чехол). Булат изготавливается лучшими современными мастерами в соответствии с историческим рецептом.

В каталоге интернет-магазина вы найдете широкий ассортимент моделей, различных по размерам, назначению, узорам на клинке, материалам рукояти и пр. Кроме того, у нас же вы сможете заказать доведение заточки на немецком оборудовании, нанесение гравировки и подарочную упаковку, что сделает сувенир еще более ценным и уникальным. 

Также возможно Вам будет интересно