loading
X
Если Вы хотите быть в курсе последних новостей, выгодных акциях или солидных скидках, установите виджет нашего магазина прямо в Ваш браузер, через который Вы выходите в Интернет.
Доступно в браузерах:
Chrome и Яндекс.Браузер
Mozilla Firefox версии 43 и выше

Ножи из стали «Булат»

19.04.2019

Нож из стали Булат – это надежный спутник и помощник в любой сложной ситуации – на охоте, рыбалке, в походе. Он одинаково хорошо справится с разделкой туши, консервной банкой или небольшими сучьями, а благодаря изысканному и неповторимому узору на клинке станет жемчужиной любой коллекции и гордостью своего владельца.

Особенности булатной стали

Булат – это особый сплав, который получается литьем. Мягкая сталь отличается высокой концентрацией углерода на поверхности.


Клинок из этого материала славится массой достоинств:

·         прочность и отличные режущие свойства;

·         хорошая вязкость, благодаря чему прекрасно справляется с серьезными нагрузками;

·         неприхотливость в уходе – не требует частой заточки; после каждого использования его необходимо вытирать насухо, периодически чистить; хранить нож из булатной стали следует в сухом месте, чтобы предотвратить появление и разрушительное воздействие коррозии;

·         долговечность – гарантия производителя составляет 10 лет; на протяжении всего периода при должном уходе он сохраняет прекрасные эксплуатационные характеристики.


Заточка клинка осуществляется по стандартной схеме, но требует времени и усилий в силу повышенной прочности булатной стали.

Специалисты считают, что сегодня практически не осталось мастеров, умеющих работать с булатом, ведь этот сплав отличается особой структурой. Уникальность заключается в органичном сочетании твердости и гибкости. Однако, это относится только к тем типам булатной стали, которые были изготовлены по традиционным рецептам. Какое-то время секрет производства был утерян. Именно мастерам г. Златоуста путем проб и ошибок, а также многочисленных экспериментов удалось найти его вновь.

Купить ножи из булата по доступной стоимости от лучших российских мастеров можно в специализированном интернет-магазине «Златоустовские ножи».




Заказать ножи из стали булат у нас можно по приемлемой цене!

В нашем каталоге ножи, изготовленные из стали булат, вы найдете в широком разнообразии моделей, к каждой из которых прилагается сертификат соответствия, подтверждающий высокое качество продукции. Для изготовления рукоятей берутся исключительно натуральные материалы – древесина дуба, граба, ореха, березы и пр. В эксплуатации они практичны и эргономичны.

В комплектации с некоторыми моделями предусмотрены чехлы из натуральной кожи.


Также мы предлагаем воспользоваться рядом сопутствующих услуг:

·         доводка режущей кромки на немецком оборудовании;

·         нанесение гравировки – инициалов или дарственной надписи;

·         красивая, подарочная упаковка из шпона натуральной древесины, которая сделает сувенир более ценным.

Оплата осуществляется любым удобным для вас способом; доставка – точно в срок.


Не запутаться во всем представленном разнообразии и быстро определиться с выбором помогут наши специалисты, которые подробно проконсультируют по поводу любой понравившейся единицы в каталоге. 

Также возможно Вам будет интересно